МОСКВА, 15 фев — РАПСИ. Конкурсная линейка АНО «Россия — страна возможностей» в ближайшее время пополнится тремя новыми проектами, сообщили РАПСИ в пресс-службе организации.

«В этому году планируем запустить и поддержать ещё несколько новых проектов. Первые три мы проанонсируем в феврале-марте. Первый будет поддерживать студентов инженерных специальностей, второй будет направлен на поиск и поддержку талантливых IT-специалистов. И третий — проект, который помогает развивать российские города и села. Эти проекты будут всероссийскими», — сказал заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Владислав Даванков на Российском инвестиционном форуме (РИФ).

Он также добавил, что те 15 проектов, которые в настоящее время входят в платформу, будут развиваться дальше, чтобы как можно большее число россиян смогли воспользоваться их возможностями.

РИФ проходит с 14 по 15 февраля в Сочи при участии председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. В рамках форума АНО «Россия — страна возможностей» провела сессию «Система социальных лифтов как инструмент экономического роста и глобальной конкурентоспособности». Модератором сессии выступил президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов.