МОСКВА, 16 янв — РАПСИ. Вопросы сотрудничества обсудили члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова, сообщается на сайте консультативного органа.

Уточняется, что в мероприятии приняли участие ответственный секретарь СПЧ Ирина Киркора и председатель постоянной комиссии Совета по международному сотрудничеству в области прав человека Александр Брод.

"Поговорили о вопросах сотрудничества между мной и СПЧ РФ и возможности обмена, к которому украинская сторона готова в любое время", — написала Денисова на своей странице в Facebook.

Ранее Денисова сообщила, что украинская сторона не получила от российских коллег ответы на свои обращения и запросы по поводу заключенных, содержащихся на территории России. Однако как рассказали РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой,
ответы на запросы уже направлялись украинскому омбудсмену.

"Очень сожалею, если в силу плохой организации делопроизводства наших коллег мои ответы не доходили до Людмилы Денисовой. Заверяю свою украинскую коллегу в том, что все ее запросы оперативно поступают ко мне лично, и работа по ним проводится незамедлительно в первую очередь. Со своей стороны я готова снова направить все необходимые разъяснения и ответить на все интересующие вопросы", — приводятся слова Мосальковой.