СФ одобрил президентский законопроект об уполномоченных по правам ребенка
Совет Федерации РФ одобрил президентский законопроект «Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации», согласно которому, в частности, федеральному детскому омбудсмену предоставляется право на обращение в суд с административными исками об оспаривании действий органов госвласти и должностных лиц.
Легитимные выборы, экология и благотворительность: ОП РФ подвела итоги года
Усилиями граждан в этом году удалось значительно повысить легитимность выборов, что стало настоящим прорывом в развитии общественного контроля и в целом системы региональных общественных палат, следует из ежегодного доклада Общественной палаты РФ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.