ОП поддерживает принятый Думой закон об упрощенном приеме в гражданство в гуманитарных целях
Общественная палата (ОП) РФ поддержала принятый Государственной Думой РФ в третьем чтении закон, наделяющий президента РФ правом определять категории лиц, для которых в гуманитарных целях упрощается процедура получения российского гражданства.
Бизнес-омбудсмены Москвы и Крыма подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение о сотрудничестве подписали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Михаил Вышегородцев и его коллега из Республики Крым Светлана Лужецкая, сообщили РАПСИ в пресс-службе московского омбудсмена.
Фонд Памяти выберет проект мемориальной доски в честь правозащитницы Людмилы Алексеевой
Фонд «Увековечения памяти жертв политических репрессий» в 2019 году проведет конкурс по выбору проекта памятной доски, которую установят на фасаде жилого дома в Москве, где живала правозащитница Людмила Алексеева, сообщается на сайте Фонда.
Анна Кузнецова поблагодарила Думу за принятие закона о детских омбудсменах
Федеральный детский омбудсмен Анна Кузнецова приветствует принятие Государственной Думой РФ в третьем чтении законопроекта «Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации».
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.