Омбудсменам и ОП нужно готовить доклады о правах россиян за рубежом — член СПЧ
Подготовка докладов о соблюдении прав россиян и соотечественников за рубежом должна стать регулярной практикой для Министерства иностранных дел, Общественной палаты и российских омбудсменов.
Курс на ухудшение: члены СПЧ рассказали президенту о нарушении прав россиян за рубежом
Члены Совета по развитию гражданского общества и правам человека во вторник на заседании в Кремле доложили президенту России Владимиру Путину о ситуации с нарушениями прав россиян за рубежом.
Арест Льва Пономарева поднял вопрос совершенствования закона о митингах — СПЧ
Назначение наказания в виде 16 суток административного ареста руководителю движения «За права человека» Льву Пономареву вновь подняло вопрос совершенствования законодательства о проведении митингов.
Омбудсмен жестко осудила сбор подписей за выселение семей с онкобольными детьми
Черствостью, безразличием и невежеством назвала Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова сбор жительницей одного из многоквартирных домов в Москве подписей за выселение семей с онкобольными детьми.
Омбудсмен Кузнецова подвела итоги работы института уполномоченных за 2018 год
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова подвела итоги работы за 2018 год, передает корреспондент РАПСИ из Общественной палаты (ОП) РФ, где во вторник проходит заседание Координационного совета детских омбудсменов РФ.
Омбудсмены выясняют обстоятельства грубого отношения полицейских к изнасилованной девочке
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и детский омбудсмен Москвы Евгений Бунимович выясняют все обстоятельства задержания тринадцатилетней девочки с признаками изнасилования, которая заявила о грубом отношении к ней со стороны сотрудников полиции.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.