Омбудсмен Москалькова вручила медаль пенсионерке, пожертвовавшей миллион рублей дому ребенка
Омбудсмен по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова в понедельник провела тринадцатую церемонию награждения медалью уполномоченного «Спешите делать добро».
Омбудсмен Москалькова выступит с предложением увековечить имя правозащитницы Алексеевой
Имя известной российской правозащитницы Людмилы Алексеевой, члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, главы Московской Хельсинкской группы должно быть увековечено.
Карта лагерей и виртуальная реальность: в Москве впервые можно проследить всю историю ГУЛАГа
В московском музее истории ГУЛАГа в понедельник, в день 70-летия Всеобщей декларации прав человека, открылась новая постоянная экспозиции «ГУЛАГ в судьбах людей и истории страны», передаёт корреспондент РАПСИ с места события.
Комиссия ОП РФ обратится в ОБСЕ из-за недопуска на Украину журналистов из РФ
Председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина обратится к представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлему Дезиру в связи с недопуском на Украину четырех российских журналистов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.