Детский омбудсмен Анна Кузнецова находится в Латвии с рабочим визитом
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова принимает участие в совещании Экспертной группы Совета государств Балтийского моря по вопросам детей из группы риска, которое 6 и 7 декабря проходит в Риге.
Омбудсмен РФ обратилась в Мосгорсуд и прокуратуру в защиту Льва Пономарева
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила обращения в Московский городской суд и к прокурору столицы с просьбой пересмотреть решение о назначении наказания в виде административного ареста правозащитнику Льву Пономареву.
Омбудсмен Москалькова и Патриарх Кирилл подписали соглашение о сотрудничестве
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписали соглашение о сотрудничестве, передаёт корреспондент РАПСИ из Даниловского монастыря.
СПЧ просит прокуратуру поддержать позицию защиты по делу Льва Пономарева
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) попросил прокурора Москвы Владимира Чурикова поддержать в апелляции позицию защиты руководителя движения «За права человека» Льва Пономарева по административному делу о нарушении законодательства РФ о митингах.
ОНФ выбрал лучшие волонтерские программы для детей
Общероссийский народный фронт подвел итоги Всероссийского конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства, в котором приняли участие более четырех сотен добровольцев со всей страны, сообщили РАПСИ в пресс-службе движения.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.