МОСКВА, 12 сен — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова посетила детский хоспис в Санкт-Петербурге, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.

Визит детского уполномоченного в учреждение состоялся в рамках международного семинара "Защита прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья", который проходит в северной столице 11-12 сентября.

"Мы познакомили с работой этого хосписа уполномоченных по правах ребёнка из многих регионов страны. К сожалению, сегодня не везде мы видим развитие детской паллиативной помощи в том масштабе, который есть здесь. Как я уже отметила на семинаре, сегодня есть положительная динамика в данном направлении. Надеюсь, что сегодняшняя встреча станет ещё одним шагом, мощным толчком к развитию в субъектах детской паллиативной помощи", — приводятся слова Кузнецовой.

Как уточняется в пресс-релизе, детский хоспис в Санкт-Петербурге существует с 2003 года, в настоящий момент в нем находится более 200 детей, которым оказывается паллиативная помощь.