МОСКВА, 30 авг — РАПСИ. Более тысячи заявок со всей России поступило на конкурс "Мой проект — моей стране!", направленный на развитие гражданской активности, сообщается на сайте Общественной палаты РФ. 

"Заявки пришли практически со всех регионов России, что доказывает важность конкурса в масштабах страны. Общее количество заявок составило 1326, что на 150 заявок больше, чем в прошлом году", — говорится в пресс-релизе. 

Уточняется, что прием заявок на конкурс завершился в минувшее воскресенье, а уже 24 сентября будет опубликован шорт-лист кандидатов на победу. В него войдут по три участника, набравшие наибольшее число голосов экспертов в своей номинации. 

Участниками конкурса являются лидеры некоммерческих организаций, руководители социальных проектов, публичные активисты, социально активные граждане и социально ответственные компании. Заявку на конкурс можно было подать по 14 номинациям, представляющим различные значимые сферы общества.

Награждение лауреатов, каждый из которых получит 200 тысяч рублей в качестве приза, пройдет 3 ноября на итоговом форуме "Сообщество". Полная информация о конкурсе "Мой проект — моей стране!" размещена на официальном ресурсе мероприятия  — проектстране.рф.