МОСКВА, 13 авг — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова договорилась с администрацией столичного СИЗО № 6 о дополнительном медосмотре семнадцатилетней девушки Марии, младшей из трех сестер Хачатурян, обвиняющихся в убийстве отца, об этом в понедельник детский омбудсмен заявила журналистам.

«Говорили о медицинском обслуживании, все ли, что необходимо для ее здоровья, есть. Договорились о дополнительном запросе документов в той поликлинике, где она наблюдалась, и будет назначено дополнительное медицинское обследование. Ряд обследований пройдут уже завтра, а некоторые будут дополнительно назначены в самое ближайшее время исходя из анализа документов, которые будут запрошены», — рассказала Кузнецова по итогам посещения в СИЗО несовершеннолетней обвиняемой.

По словам уполномоченного, девушка пропустила много занятий, и с началом учебного года ей нужно будет «наверстывать пропуски» для получения образования. Кузнецова отметила, что обвиняемая очень хочет встретиться с мамой, и, поскольку в разрешении данного вопроса важна позиция следствия, омбудсмен будет оказывать ей содействие.

По данным Следственного комитета РФ, вечером 27 июля в жилом доме на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего мужчины с многочисленными колото-резанными ранами. По подозрению в убийстве были задержаны дочери погибшего Ангелина, Кристина и Мария Хачатурян, возрастом от 17 до 19 лет. Во время допроса девушки признали вину и сообщили, что у них были сложные отношения с отцом, поскольку тот долгое время издевался нам ними. В отношении всех троих сестер судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.