МОСКВА, 10 авг - РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова 15-16 августа посетит Республику Бурятия, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе омбудсмена. 

В рамках рабочей поездки Кузнецова проведет личный прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, обсудит с руководством республики меры социальной поддержки семей с детьми, а также примет участие в круглом столе по вопросам оценки и мониторинга личностных результатов образования.

Кроме того, детский омбудсмен посетит спортивную школу олимпийского резерва «Энхалук», где встретится с детьми из Забайкальского края, пострадавшими от наводнения, и обсудит с сотрудниками учреждения проблемы организации летнего отдыха, добавили в пресс-службе.

В заключение федеральный омбудсмен примет участие в работе Байкальского образовательного форума, который пройдет в Улан-Удэ. Как уточняется в пресс-релизе, на мероприятии планируются выступления руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова, начальника Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ Евгения Семченко, заместителя министра просвещения РФ Татьяны Синюгиной, а также представителей преподавательского и научного сообщества.