МОСКВА, 31 июл — РАПСИ. Строительство средней общеобразовательной школы (СОШ) на территории ЖК "Домодедово Парк" будет продолжено после обращения Уполномоченного по правам ребенка в Подмосковье Ксении Мишоновой к главе администрации городского округа, сообщается во вторник на официальном сайте омбудсмена.    

Как уточняется в пресс-релизе, к Мишоновой поступили многочисленные обращения жителей ЖК с жалобами на приостановку строительства и задержку ввода в эксплуатацию здания СОШ. "По информации заявителей, застройщик ЗАО "Капитал Б" планировал сдать в эксплуатацию здание первого блока школы в декабре 2016 года, однако затем из-за смены подрядчиков и финансового положения застройщика сроки неоднократно переносились. В настоящее время строительные работы на объекте не ведутся", — говорится на сайте. 

В связи с многочисленными жалобами уполномоченный направила официальный запрос главе администрации Домодедово. Согласно полученному ответу, строительство школы будет продолжено за счет ООО "СЗ "Град Домодедово"; срок ввода объекта в эксплуатацию — сентябрь 2019 года. 

Кроме того, для обеспечения детей местами в общеобразовательных организациях главой администрации Домодедово направлено письмо в Министерство образования Московской области с просьбой включить реализацию второго блока школы на 825 мест в государственную программу "Образование Подмосковья" на 2017-2025 годы за счет средств регионального бюджета.