МОСКВА, 5 июн — РАПСИ. Продолжается прием заявок на всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», организованный по инициативе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, об этом сообщается на официальном сайте омбудсмена РФ.

Последний день приема заявок на конкурс — 1 октября. Участники могут представить проекты по следующим направлениям: сайты и мобильные приложения по правовому просвещению, интерактивные обучающие программы на тему «Права человека, формы и методы их защиты» для образовательных учреждений, инфографика и видеоролики, электронные библиотеки.

Москалькова подписала положение о проведении конкурса 19 декабря прошлого года, приурочив мероприятие к 20-летию института омбудсмена в России. Конкурс направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала.