МОСКВА, 23 мая — РАПСИ. Указ президента РФ Владимира Путина о создании автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» является хорошей новостью для развития системы поддержки талантов и социальных лифтов, такое мнение озвучил член комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Артем Метелев.

«Это хорошая новость для всех, кто разделяет идею конкурентности не только в экономике, но и во всех сферах жизни, для всех, кто выступает за справедливое распределение ресурсов в системе поддержки лидеров, поддержки талантов в малых городах. По сути, сейчас одноименный проект «Россия — страна возможностей», который в прошлом году проходил в России, оформился уже официально и, я так понимаю, всерьез и надолго. Это не может не радовать, потому что проекты, которые на эту платформу были заведены, — это действительно яркие примеры эффективных социальных лифтов, каждый в своей категории: для молодых предпринимателей, для управленцев, для волонтеров», — приводится заявление Метелева на сайте ОП РФ,

Создание АНО «Россия — страна возможностей» предоставит активистам, волонтерам, авторам социальных проектов как из малых городов, так и из мегаполисов дополнительные возможности попасть в социальный лифт, получить поддержку наставников, пройти образовательные программы, найти партнеров и даже получить гранты, отметил член ОП РФ. Метелев напомнил, что конкурс «Доброволец России» является одним из 13 проектов платформы «Россия — страна возможностей». В этом году организаторы конкурса получили уже порядка полутора тысяч заявок на участие, регистрация продлится до 1 июля.