МОСКВА, 8 мая - РАПСИ. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков направил обращение в Министерство образования области с просьбой организовать обучение воспитанников  «Школы-интерната №12»,  которая подлежит реорганизации, сообщается во вторник на официальном сайте омбудсмена.

Согласно концепции реформирования системы дошкольного и школьного образования ОАО «РЖД» на 2017-2020 годы, частное образовательное учреждение «Школа-интернат №12» подлежит реорганизации в 2018 году. Областной омбудсмен обратился в Министерство образования Пермского края с просьбой рассмотреть возможность дальнейшего обучения для детей, проживающих в настоящее время в интернате.

«С учетом того, что речь идет об интересах более 300 детей и преподавателей, уполномоченный счел нужным взять ситуацию на личный контроль», - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, Миков рекомендовал департаменту образования Перми в ближайшее время провести встречу с педагогами и родителями учащихся школы для разъяснения дальнейшей перспективы обучения детей.