С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мар - РАПСИ, Михаил Телехов. Выездные консультации в "Многофункциональных центрах (МФЦ) для бизнеса" начнёт проводить Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева, сообщили в среду РАПСИ в аппарате омбудсмена.

"Предприниматели смогут сообщить о нарушении прав и интересов, а также пожаловаться на действия или бездействия органов власти и отдельных организаций. Первый выездной прием состоится 23 марта с 12.00 до 15.00 в Выборге на улице Димитрова, 4", — сказал собеседник агентства.

По словам Рулевой, в Ленинградской области работают 5 "МФЦ для бизнеса", в которых граждане могут стать предпринимателями, а действующие бизнесмены получить свыше 200 государственных, муниципальных и специализированных услуг.

"В рамках заключенного соглашения с правительством Ленобласти мы планируем постоянно проводить встречи и консультации. И рассчитываем, что «МФЦ для бизнеса» станет не просто местом оказания государственных и муниципальных услуг, а современным пространством, где бизнес сможет получить всестороннюю информационную и юридическую поддержку", — пояснила Рулева.