Член ОП призывает взять на контроль формирование списков детей для фонда "Круг добра"
Председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по вопросам благотворительности и социальной работе, председатель правления фонда «Круг добра» Александр Ткаченко призвал губернаторов взять под особый контроль вопросы формирования списков детей, нуждающихся в помощи фонда.
Правозащитники обратятся в МИД РФ и СЕ из-за притеснений русскоговорящих в Латвии
Постоянная Комиссия по международному сотрудничеству в области прав человека подготовит письмо в МИД РФ для переадресации властям Латвии и комиссару Совета Европы по правам человека в связи с дискриминацией русскоязычного населения.
Москалькова предлагает проследить за обеспечением многодетных земельными участками
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова просит Госдуму ускорить принятие законопроекта об уточнении порядка предоставления земельного участка многодетным семьям.
Региональных бизнес-омбудсменов привлекут к рассмотрению жалоб предпринимателей
Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.рф» может значительно расширить свои возможности благодаря более тесному сотрудничеству со структурами уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.