Омбудсмен предложил повысить медикам федеральных клиник выплаты за работу с COVID-19
Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов предлагает повысить стимулирующие выплаты медикам лечебных учреждений федерального подчинения, работающим с больными коронавирусом пациентами, до объемов надбавок, которые получают медики городских больниц и поликлиник.
Кандидаты стали реже обращаться в суды в связи с отказами в регистрации на выборах
Количество обращений в суды от участников единого дня голосования снизилось по сравнению с прошлыми избирательными кампаниями, сообщил член Совета по правам человека, сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод.
За ходом работ в прибайкальских лесах проследит общественность: заключен меморандум
Четырёхсторонний меморандум о взаимодействии в сфере природопользования и охраны окружающей среды подписан в Иркутской области в рамках модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.
Глава СПЧ призвал менять законодательство для защиты информационных прав граждан
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал совершенствовать законодательство для того, чтобы получить инструменты защиты информационных прав граждан.
Волонтеры проекта #МыВместе будут оказывать психологическую помощь населению
Одним из ключевых направлений проекта #МыВместе, созданного в пандемию, станет оказание психологической помощи, сообщил председатель всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук.
Команда волонтеров #СвоихНеБросаем продолжит помогать гражданам РФ заграницей
В планах проекта #СвоихНеБросаем, который был создан во время пандемии, продолжить помогать гражданам России, попавшим в кризисные ситуации заграницей, сообщил руководитель исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Михаил Кузнецов.
Москалькова возглавит комиссию по присуждению госпремии правозащитникам и благотворителям
Президент РФ Владимир Путин утвердил состав Общественной комиссии по определению кандидатур на присуждение Государственной премии за выдающиеся достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности.
Волонтеры акции взаимопомощи #МыВместе будут помогать гражданам в случае ЧС
Во время чрезвычайных ситуаций волонтерские штабы «Мы вместе» будут объединять усилия и участвовать в ликвидации последствий бедствия, а также в помощи населению, сообщил руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов.
Россия является лидером по общественному наблюдению на выборах — Григорьев
Среди тех стран, где присутствует общественное наблюдение на выборах, Россия является лидером, считает председатель Координационного совета ОП РФ по общественному контролю за голосованием, директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.