Глава СПЧ посетил спецшколу, где содержатся несовершеннолетние правонарушители
Председатель СПЧ Михаил Федотов в рамках рабочей поездки в Ставропольский край посетил горнозаводскую школу закрытого типа, где содержатся совершившие правонарушения дети в возрасте от 12 до 17 лет, сообщает пресс-служба консультативного органа.
Кузнецова обсудила с губернатором Краснодарского края развитие детского отдыха
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили реализацию летней оздоровительной кампании в регионе.
Омбудсмен Минеева помогла бизнесменам отстоять право на преимущественный выкуп помещения
После обращения Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяны Минеевой в столичный Департамент городского имущества ООО "МП ИРИДИЙ" удалось реализовать право преимущественного выкупа.
Общественники обсудили развитие системы непрерывного педагогического образования в России
Система непрерывного педагогического образования — это один из важнейших институтов, без которого реализация всего приоритетного национального проекта «Образование» не может быть эффективной.
Член ОП инициировал создание онлайн-библиотеки публикаций о жизни российских писателей
Член Общественной палаты РФ Леонид Шафиров обратился к руководителям средств массовой информации с просьбой систематизировать и сделать доступными в интренете материалы о писателях, чьи жизнь и творчество связаны с Донским краем.
К патриотизму через уважение к госсимволике: члены ОП поздравляют россиян с 350-летием флага
Воспитание патриотизма невозможно без воспитания уважения к государственной символике, в связи с чем членам Общественной палаты РФ чрезвычайно важной видится задача популяризации российского флага.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».