Кузнецова помогла девочке-инвалиду из Татарстана получить необходимые лекарства
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова помогла 9-летней девочке-инвалиду из Республики Татарстан получить необходимые для лечения дорогостоящие препараты на льготной основе.
Известный сибирский правозащитник Афанасьев представил "Белую книгу Хакасии"
Состоялась презентация Белой книги Хакасии, в которую вошли наиболее вопиющие случаи нарушения прав человека, а также посягательств на гражданское достоинство, свободу и жизнь, ставшие результатом равнодушия или намеренного произвола со стороны властей.
Омбудсмен Титов просит правительство сохранить единый налог на вмененный доход
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к председателю правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой сохранить режим единого налога на вмененный доход после 2021 года.
Губернатор ХМАО высоко оценила работу СПЧ в регионе
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Югры Наталья Комарова поблагодарила Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) за работу в рамках выездного заседания в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске.
СПЧ крайне обеспокоен преследованием за покупку лекарств, не зарегистрированных в России
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека крайне обеспокоен ситуацией с уголовным преследованием органами Федеральной таможенной службы лиц, приобретающих по интернету лекарственные средства, не зарегистрированные в установленном порядке в России.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.