СПЧ проконтролирует соблюдение избирательных прав граждан на выборах 8 сентября
Мониторинговые рабочие группы (МРГ) Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) проконтролируют соблюдение избирательных прав граждан на выборах в единый день голосования 8 сентября.
"Следователи предлагали решить вопрос за деньги": Титов и Хуруджи выслушали женщин в СИЗО
Бизнес-омбудсмен Борис Титов и общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей, содержащихся под стражей, Александр Хуруджи посетили женщин, находящихся в следственном изоляторе №6 УФСИН по городу Москве.
"Давно назрела": эксперт об инициативе защитить страну от вмешательства внешних сил в выборы
Инициатива руководителей фракций Госдумы о создании комиссии по расследованию вмешательства иностранных сил в российские выборы абсолютно правильная и уже давно должна быть реализована.
Кузнецова находится на связи с омбудсменом в Краснодарском крае, где в ДТП погибли дети
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова находится на связи с омбудсменом в Краснодарском крае, где накануне произошла авария с участием экскурсионного автобуса и автомобиля.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии
Недружественные страны стремятся к использованию потенциала киберпреступности как одного из компонентов военной сферы, отметил в кулуарах проходящей в Минске VI Международной военно-научной конференции начальник Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Белоруссии Юрий Каменецкий.