Рабочая группа ОП проанализирует западную практику регулирования интернета
Рабочая группа по общественному контролю в сфере интернета с сентября приступит к анализу западной практики регулирования сети и разработке мер, которые помогут противостоять давлению западных социальных медиа на российские средства массовой информации.
Общественник направил в ГП фейковые сообщения о причинах взрыва в Ачинске
Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич направил в Генеральную прокуратуру сообщения, содержащие недостоверную информацию о взрывах на армейском арсенале под Ачинском.
Поправки в УПК должны снизить число случаев помещения бизнесменов в СИЗО — омбудсмен Титов
Поправки в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК), касающиеся порядка заключения под стражу, усложнят недобросовестным следователям возможность помещать бизнесменов в СИЗО в корыстных интересах.
Экс-глава Серпуховского района Шестун продолжает голодовку — председатель СПЧ
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов посетил в следственном изоляторе арестованного экс-главу Серпуховского района Александра Шестуна, который продолжает голодовку.
СПЧ попросит ведомства объяснить действия некоторых правоохранителей на незаконных акциях в Москве
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека намерен обратиться в прокуратуру, Росгвардию и МВД с просьбой дать оценку действиям правоохранительных органов в ходе несогласованных акций 27 июля и 3 августа в центре столицы.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.