"Разве что сок не наливают": эксперты сравнивают реакцию властей разных стран на беспорядки
Годы тюрьмы и штрафы в неограниченном размере против более чем гуманного и мягкого отношения — эксперты по просьбе РАПСИ рассказали, как в других странах пресекают беспорядки и несанкционированные митинги.
СПЧ разработал памятку для журналистов, освещающих публичные мероприятия
Комиссия по свободе информации и правам журналистов Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека разработала памятку для журналистов, освещающих публичные мероприятия.
Эксперт объясняет, как реализовать право на публичное мероприятие, не нарушив закон
Предусмотренное законодательством уведомление о проведении публичного мероприятия органов исполнительной власти субъекта страны или органа местного самоуправления, определение места его проведения и регламент мероприятия преследуют цель обеспечения безопасности и правопорядка.
Обращение СПЧ в поддержку Осиповой передано специальным процедурам Совета ООН
Обращение Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в поддержку находящейся в американской тюрьме россиянки Богданы Осиповой передано специальным процедурам Совета ООН по правам человека.
Жесткость позиции как нежелание потрясений для своей страны: эксперт о результатах опроса ВЦИОМ
Результаты опроса ВЦИОМ, согласно которым большинство россиян поддерживают жёсткие действия властей в ситуации несанкционированного митинга, свидетельствуют о нежелании граждан потрясений, считает сопредседатель Ассоциации и член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.
<>