"Забыли о выборах": член СПЧ подозревает оппозицию в желании наделать больше шума
Незарегистрированные кандидаты в депутаты Мосгордумы все больше превращаются в «обиженных уличных хулиганов», считает сопредседатель Ассоциации и член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.
Глава СПЧ призывает оппозицию согласиться выйти на проспект Сахарова
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов призывает мэрию Москвы и организаторов массовой акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму найти компромиссное решение в вопросе согласования площадки предстоящей акции.
Член СПЧ рекомендует незарегистрированным кандидатам в Мосгордуму идти в избиркомы и суды
Незарегистрированным кандидатам в депутаты Мосгордумы необходимо обжаловать решения об отказе в регистрации в избирательных комиссиях и судах, а не призывать людей к несанкционированным действиям, считает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Леонид Поляков.
СПЧ просит ЦИК включить своих представителей в рабочие группы по проверке подписей избирателей
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) во вторник обратился в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) с просьбой рассмотреть возможность привлечения его членов к участию в рабочих группах, если таковые будут созданы для повторной проверки подписей избирателей.
Титов просит Чайку поддержать изменение УПК для более активного применения залога
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов направил Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке письмо с предложением поддержать внесение в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) изменений, способствующих более активному применению залога в качестве меры пресечения.
<>
Главные новости