Москалькова предлагает перепроверить подписи в поддержку незарегистрированных кандидатов
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призывает дать шанс незарегистрированным кандидатам на выборы в Мосгордуму, об этом она сообщила на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» в Солнечногорске.
Есть место оппозиции, нет — непрофессионализму: эксперт о нападках незарегистрированных кандидатов
Детальный мониторинг избирательной кампании в стране показывает несостоятельность обвинений со стороны незарегистрированных кандидатов в предвзятом к ним отношении и намеренном недопущении к выборам, сказал РАПСИ член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации "Гражданский контроль" Александр Брод.
Кузнецова обратилась в Минтруд по вопросу предоставления детям-инвалидам средств реабилитации
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направила обращение министру труда и социальной защиты Максиму Топилину по вопросу предоставления детям-инвалидам необходимых им средств для реабилитации.
Пример для субъектов: Москалькова посетила дом-интернат для престарелых в Клину
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова совместно с омбудсменом в Московской области Екатериной Семеновой посетила Клинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, сообщает корреспондент РАПСИ.
Форум "Сообщество" изучит в Белгороде опыт строительства доступного жилья
Однодневный форум Общественной палаты РФ «Сообщество» пройдёт в Белгороде 12 сентября. Общественники изучат успешный опыт области в вопросах обеспечения граждан недорогим жильем, чтобы транслировать его в другие регионы страны.
Закон вместо шантажа: эксперт о встрече Памфиловой с незарегистрированными кандидатами в Мосгордуму
Председатель ЦИК России Элла Памфилова в ходе встречи с оппозиционными кандидатами в депутаты Мосгордумы продемонстрировала, что избирательная комиссия ориентируется на закон, а политика шантажа в отношении нее не имеет смысла.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.