Кампания по выборам губернатора Санкт-Петербурга проходит без нарушений — СПЧ
Избирательная кампания по выборам губернатора Санкт-Петербурга проходит без серьезных нарушений, заявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.
Госдума выступила за расширение деятельности омбудсмена Москальковой
Необходимо расширить деятельность правозащитной системы России, в частности Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, заявил председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Госдумы РФ Сергей Гаврилов.
Член ОП заявил об отсутствии в исправительной системе России "повального рабства"
В исправительной системе России нет «повального рабства» и пыток, хотя принято утверждать обратное, заявил член комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с Общественными наблюдательными комиссиями (ОНК) Дмитрий Носов в ходе пресс-конференции.
ОП РФ будет инициировать изменение законодательства, регулирующего работу ОНК
Общественная палата (ОП) РФ готовит предложения по внесению изменений в законодательство, регулирующее деятельность общественных наблюдательных комиссий, сообщил секретарь органа Валерий Фадеев в ходе пресс-конференции.
ОНК нуждаются в людях "не из системы" - секретарь ОП РФ
Общественные наблюдательные комиссии (ОНК) нуждаются в людях, прошлое которых не связано с работой в правоохранительных органах и службе исполнения наказаний, сообщил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.