Подписи Ширвиндта и Азара за кандидатов в депутаты в Мосгордуму действительны — СПЧ
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека получил официальный ответ Мосгоризбиркома об итогах проверки подписей четырех граждан, пожаловавшихся на признание их подписей за кандидатов недействительными.
Москалькова и Денисова попросят глав РФ и Украины помиловать ряд осужденных
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и омбудсмен Верховной Рады Украины Людмила Денисова намерены обратиться к президентам двух стран с просьбой помиловать ряд осужденных.
Москалькова попросит ФСИН допустить независимых врачей к осужденному в РФ украинцу
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена обратиться во ФСИН России с просьбой допустить независимых врачей к осужденному в России за содействие терроризму украинцу Павлу Грибу.
Москалькова просит омбудсмена Денисову помочь в соблюдении прав россиян на Украине
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова представила омбудсмену Верховной Рады Украины Людмиле Денисовой список российских заключённых, находящихся в местах принудительного содержания на Украине, с просьбой оказать помощь в соблюдении их прав, а также оказать поддержку их семьям.
Глава СПЧ видит решение проблем кандидатов в депутаты в изменении законодательства
Спорные ситуации, возникающие сейчас в процессе подготовки к выборам в Мосгордуму, решаются внесением изменений в законодательство, считает глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
ОНК могут остаться без "странных" личностей - член СПЧ
Новые правила включения граждан в состав Общественных наблюдательных комиссий позволят не допустить в их число «странных» лиц, сообщила член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева.
Модернизация ЖКХ позволит обеспечить экономический рост России — секретарь ОП РФ
Модернизация сферы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), а именно тепловых систем, позволит обеспечить экономический рост примерно на 1% в год, заявил секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Валерий Фадеев.
Правительство не поддержало идею СПЧ о разработке нацплана действий в области прав человека
Правительство РФ отрицательно отреагировало на предложение Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) о разработке Национального плана действий в области прав человека.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.