Член СПЧ призвал петербуржцев становиться наблюдателями на выборах
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод призывает избирателей становиться наблюдателями на выборах и приглашает всех желающих подать соответствующее заявление в Общественную палату Петербурга.
СПЧ обескуражен решением районного суда в Ижевске о наказании за оскорбление госсимволов
Решение Октябрьского районного суда Ижевска о назначении административного штрафа за использование ненормативной лексики в обращении к главе Удмуртии неадекватное, считает председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
Наблюдатели Общественной палаты Москвы тестируют выборы
В ходе подготовки к выборам в Московскую городскую думу седьмого созыва произошло знаковое событие: впервые закреплен в правовом поле открытый общественный контроль со стороны лидеров мнений. Публично подписано соглашение между столичными горизбиркомом и Общественной палатой по вопросам контроля и наблюдения за выборами. В преддверии дня голосования ОП уже начала тестирование системы электронного голосования.
Винер-Усманова пригрозила докладывать руководству страны о неисполнении поручений президента
Реализация поручений президента Владимира Путина, данных по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, затягивается, считает председатель Комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.
Омбудсмен просит ГД изменить законодательство в части реализации маткапитала
Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов направил письмо председателю комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Тамаре Плетневой с обоснованием необходимости изменения федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Совет Европы рассмотрит обращение ОП по поводу давления на русскоговорящих в Латвии
Обращение председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей по поводу перевода школ нацменьшинств в Латвии на латышский язык будет рассмотрено Советом Европы.
<>
Главные новости
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.