Москалькова просит прокуратуру проверить претензии правозащитников по делу сестер Хачатурян
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась в прокуратуру с просьбой проверить правомерность претензий правозащитников к следствию по уголовному делу сестер Хачатурян, арестованных по обвинению в убийстве отца.
Информационная платформа "Добровольцы России" будет интегрирована в систему госуслуг
До конца года единая информационная платформа «Добровольцы России» будет интегрирована в систему госуслуг и МФЦ, что позволит гражданину получить подтверждение статуса волонтера и отправить его в соответствующие организации.
СПЧ обратился в СК и ГП в связи с преследованием журналиста "Черновика"
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет, а также к главе Республики Дагестан в связи с уголовным преследованием журналиста газеты "Черновик" Абдулмумина Гаджиева.
"Читаю, уважаю, доверяю": бизнес-омбудсмен поздравил главреда РАПСИ с очередной наградой
Глава Ассоциации защиты бизнеса, общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей, содержащихся под стражей, Александр Хуруджи поздравляет главного редактора РАПСИ Олега Ефросинина, ставшего лауреатом Национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2019».
Москалькова назвала заслуженным присуждение главреду РАПСИ награды "Медиа-Менеджер России"
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поздравляет главного редактора РАПСИ Олега Ефросинина с присуждением ему награды в категории «Информационные агентства» за создание и развитие модели управления редакцией правового СМИ.
ЦПГИ разработает систему социальных грантов для НКО
Центр поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ) совместно с бизнес-структурами разработает систему корпоративных грантов для реализации социальных проектов, которой смогут воспользоваться региональные некоммерческие организации (НКО).
"Единая Россия" создаст правозащитный центр для помощи гражданам по наиболее сложным делам
«Единая Россия» с целью реализации предложения председателя партии, главы Правительства Дмитрия Медведева, создаст правозащитный центр для квалифицированного разрешения особенно сложных, резонансных ситуаций, с которыми сталкиваются люди.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.