СПЧ снова обратит внимание ОБСЕ на затягивание процесса по делу Вышинского
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека может вновь обратиться к представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлему Дезиру и комиссару Совета Европы по правам человека Дунье Миятович с просьбой обратить внимание на затягивание процесса журналиста Кирилла Вышинского.
Москалькова разочарована ситуацией с делом журналиста Вышинского на Украине
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова разочарована тем, что журналист Кирилл Вышинский по-прежнему остаётся под стражей. При этом омбудсмен все равно продолжает надеяться на проявление в отношении него гуманизма со стороны украинских властей и суда.
Правозащитники проверили СИЗО, где скончалась многодетная мать
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), председатель постоянной комиссии по гражданскому контролю за правоохранительными органами Игорь Каляпин представил отчет о проверке СИЗО №1 УФСИН России по Нижегородской области, где в начале мая от истощения скончалась многодетная мать.
СПЧ поддержал поручение президента о доработке законопроекта о распределенной опеке
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека приветствует поручение Владимира Путина по доработке проекта федерального закона, предусматривающего распределенную опеку над недееспосбными.
<>