За фейковое высказывание - правомерное наказание: член ОП о деле главы Совета тейпов Ингушетии
Высказывания главы Совета тейпов Ингушетии могли стать причиной общественных потрясений в регионе, поэтому административное дело в отношении активиста заведено правомерно, считает председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
Омбудсмены со всей России получили возможность обменяться опытом на первом семинаре-тренинге
Уполномоченные по защите прав человека из 76 субъектов России впервые смогли обменяться опытом и отработать в игровой форме повседневные ситуации на специальном семинаре-тренинге в Казани.
Цена дестабилизации: эксперт назвал закономерным первый в Ингушетии протокол о фейковых новостях
Составление протокола о распространении недостоверной информации в отношении главы Совета тейпов Ингушетии Мурада Даскиева является закономерным шагом, поскольку своими действиями активист мог дестабилизировать ситуацию в регионе, считает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.