Форум "Сообщество" обращает внимание властей и общества на важные вопросы — эксперты
Таким важным проблемам, как занятость молодежи, профориентирование и наставничество на данный момент уделяется недостаточно внимания как со стороны общества, так и со стороны государства, однако форум «Сообщество» позволяет эту ситуацию исправить.
Омбудсмены обсудят трудовые права граждан на Координационном совете 16 мая
Координационный совет уполномоченных по правам человека, посвященный защите трудовых прав граждан, состоится 16 мая в Казани, сообщается на сайте федерального омбудсмена Татьяны Москальковой.
Мнение о недоверии россиян к силовикам и судам ошибочно — ОП РФ
Передача резонансных уголовных дел для расследования и рассмотрения в столичных судах носит не регулярный характер, поэтому нельзя говорить о недоверии россиян к силовым структурам или судебной власти.
Московский бизнес-омбудсмен предложила внести поправки в закон о госзакупках
Необходимо установить предельные сроки приемных работ при исполнении контрактов по государственным и муниципальным закупкам, считает Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева.
По инициативе детского омбудсмена 23 апреля в России стартует патриотический проект
Патриотический проект «Класс доброты. Герои нашего времени» пройдет с 23 апреля по 9 мая во всех субъектах РФ по инициативе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
В ОП РФ обосновали необходимость государственного финансирования программы ЭКО
Вопросы о необходимости финансирования государством программы экстракорпорального оплодотворения не должны возникать, поскольку очевидна ее колоссальная гуманитарная и политическая задача.
Москалькова выступила на 10-й сессии рабочей группы открытого состава Генассамблеи ООН
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила на 10й-сессии рабочей группы открытого состава Генеральной Ассамблеи ООН на тему защиты прав граждан старшего возраста.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.