Эксперты форума "Сообщество" предлагают социализировать инвалидов с помощью учебы
Интернаты и реабилитационные центры для граждан с нарушением развития и психоневрологическими отклонениями должны предусмотреть ежедневную занятость для своих подопечных, чтобы они чувствовали себя полноценными членами общества, такое мнение озвучили эксперты в ходе совещания в рамках "нулевого" дня форума "Сообщество".
Омбудсмен Москалькова обратится в американские ведомства по делу летчика Ярошенко
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена обратиться в американские ведомства с просьбой перевести осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко в другую тюрьму по состоянию здоровья.
Омбудсмен Москалькова предлагает создать портал по вопросам защиты прав пожилых людей
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила председателю рабочей группы ООН открытого состава по вопросу старения послу Мартину Гарсии Моритану создать информационный портал по вопросам защиты прав пожилых людей.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.