Кузнецова просит контролировать детдом, откуда госпитализировали истощенного ребенка
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова попросила омбудсмена Брянской области Инну Мухину взять на контроль детский дом-интернат, откуда недавно в больницу Москвы доставили истощенного мальчика.
Московский бизнес-омбудсмен назвала 5 основных проблем предпринимателей
Недостаток финансирования, отсутствие информативности, уголовное преследование, административное давление и система налогообложения – главные проблемы, с которыми регулярно сталкиваются столичные бизнесмены, сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева.
Бизнес-омбудсмен заявил о рейдерстве со стороны банков по отношению к клиентам
Отдельные игроки банковского сектора совершают рейдерские действия в отношении своих же клиентов. Институту Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей все чаще приходится по этой причине вступать в противостояние с банками на стороне заемщиков.
<>
Главные новости
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.