Кузнецова предложила создать программы активности детей в летнее время
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова считает необходимым разработать программы по вовлечению детей, не охваченных организованными формами летнего отдыха, в полезную деятельность, а также создать условия для безопасного и комфортного пребывания несовершеннолетних на улицах.
Общественники обеспокоены предлагаемыми поправками в Трудовой кодекс
Подготовленные Министерством труда поправки в кодекс РФ необоснованно исключают из классификатора вредных факторов широкий перечень, а из условий труда — фактор травмоопасности, заявил член Общественной палаты (ОП) РФ в ходе тематического круглого стола.
Снизилось число обращений военнослужащих к Москальковой по жилищному вопросу
Снизилось число обращений по жилищным вопросам действующих военнослужащих к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, сообщается на сайте федерального омбудсмена.
Омбудсмен проверит обоснованность применения статьи об организации преступного сообщества
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева намерена запросить у столичного Управления МВД статистические данные по уголовным делам, которые возбуждены по экономическим статьям и где обвиняемым дополнительно вменяется 210 статья УК РФ (организация преступного сообщества), об этом сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
Члены СПЧ предложили создать в Татарстане комиссию по вопросам аварийного жилья
Постоянная комиссия по развитию НКО Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) предложила создать в Татарстане специальную комиссию по вопросам аварийного жилья. Такая инициатива была озвучена членами Совета на выездном заседании в республике Татарстан.
Городскую среду Крыма сделают более комфортной силами добровольцев
Городское пространство Крыма сделают более комфортным и придадут ему новые смыслы с помощью добровольцев, об этом сообщили члены Общественной палаты (ОП) РФ в ходе круглого стола, посвященному обсуждению волонтерских проектов в сфере благоустройства полуострова.
Президенту Путину рассказали о необходимости правового регулирования фитнес-индустрии
Более семи миллионов россиян регулярно занимаются физкультурой в фитнес-центрах, в то время как в законодательстве отсутствует само понятие "фитнеса". Всё это говорит о необходимости правового регулирования этой индустрии — к такому выводу пришли эксперты в ходе заседания по развитию физической культуры и спорта в России, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.
<>