Свыше 550 заявок подано на участие в проекте "Вектор "Детство-2019"
Свыше 550 заявок подано на участие в проекте «Вектор «Детство-2019», сообщила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на заседании экспертной группы Проект-центра при детском омбудсмене.
НКО получили отсрочку по предоставлению данных об иностранном финансировании
Некоммерческие организации получили отсрочку по предоставлению сведений об иностранных источниках финансирования и, согласно приказу Минюста РФ, обязаны предоставить соответствующую информацию, отчитываясь за 2019 год.
Член ОП обсудила с заключенными женской колонии вопросы их трудоустройства
Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент Фонда помощи заключенным Мария Каннабих, обсудила с заключенными женской колонии в Можайске вопросы их дальнейшего трудоустройства.
Омбудсмен Москалькова предложила повысить доступность ЕСПЧ для россиян
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила создать интернет-площадку, на которой граждане России смогут получать информацию о ходе рассмотрения жалоб в Европейском суде по правам человека.
ОНФ направил красные ленты ответственным за открытие неготового спорткомплекса в Самаре
Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» в Самарской области публично вручили сшитую красную ленточку представителю подрядной организации, ответственной за строительство тренировочного ледового комплекса «МТЛ Арена 2».
Кузнецова обратилась к главе Иркутской области по итогам проверки детских домов
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с предложениями по улучшению системы защиты прав несовершеннолетних, находящихся в региональных детских домах-интернатах.
Общественники проверили соблюдение мусорной реформы в Красноярском крае
В рамках общественного контроля за реализацией мусорной реформы председатель палаты экологических организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края Павел Гудовский выехал в одну из наиболее проблемных точек края — в село Тасеево.
В ОП РФ обсудили способы вовлечения школьников в получение новых знаний
Целый ряд успешных пилотных проектов федерального уровня реализован в России за последние годы и собран арсенал успешных практик по повышению мотивации школьников к освоению знаний в новой образовательной парадигме.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».