Омбудсмен Кузнецова посетила в московской больнице сирот из регионов РФ
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова навестила в московской больнице воспитанников детских домов-интернатов из различных регионов России, которые нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи.
СПЧ просит Медведева отменить поручение о применении уменьшенных дорожных знаков
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека просит премьер-министра России Дмитрия Медведева отменить поручение, связанное с уменьшением типоразмеров дорожных знаков.
Власти МО рассматривают возможность запуска проекта "Социальная няня" — омбудсмен
Власти Подмосковья рассматривают возможность запуска проекта по поддержке работающих одиноких матерей - "Социальная няня", сообщается на странице Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой в Facebook.
Во Владимирской области стартовал мониторинг детского питания в школах и садах
Общероссийский мониторинг детского питания в школах и садах стартовал во Владимирской области, сообщается на сайте Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
ОП РФ призывает расширить сферу практического применения процедуры медиации
В настоящее время сфера практического применения процедуры медиации чаще всего сводится к сфере брачно-семейного права и недостаточно используется при решении других общегражданских проблем.
УФАС установило в действиях "Московского дома книги" нарушение закона о закупках
Московское УФАС России установило в действиях «Московского дома книги» нарушение закона о закупках. Как говорится в сообщении ведомства, учреждение включило в аукционную документацию требования, ограничивающие конкуренцию.
Полиция обеспечит безопасность бывшей жены Грудинина
Правоохранительные органы намерены обеспечить безопасность бывшей жены директора «Совхоза им. Ленина» Павла Грудинина в связи с ее опасениями за своё здоровье и жизнь, об этом сообщает руководитель пресс-службы подмосковного главка МВД Татьяна Петрова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.