Кузнецова просит ГП проверить интернат в Калмыкии, где выявлены нарушения прав детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в Генеральную прокуратуру РФ и Следственный комитет России с просьбой проверить дом-интернат для умственно отсталых детей в Калмыкии, где аппаратом омбудсмена выявлены грубые нарушения прав и законных интересов воспитанников.
В России наблюдается рост потребления цифровых услуг и снижение грамотности
Россия по темпам роста потребления цифровых услуг занимает третье место в мире, и эти темпы продолжают непрерывно расти, однако в то же время по итогам прошлого года индекс цифровой грамотности снижается.
Врио главы Петербурга Беглова поддерживают порядка 50% респондентов — ВЦИОМ
Временно исполняющего обязанности главы Санкт-Петербурга Александра Беглова поддерживают 48% всех респондентов, сообщил на пресс-конференции генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.
Россиян с 7 апреля будут мотивировать проходить 10 тыс шагов в день
Акция "10 тысяч шагов к жизни" начнется в стране 7 апреля и будет направлена на то, чтобы приобщить как можно большее количество людей к здоровому образу жизни, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.
Отец Вышинского сравнил новую камеру сына с трехзвездочным отелем
Отец обвиняемого в государственной измене журналиста Кирилла Вышинского сравнил с трёхзвездочным отелем камеру, в которую перевели его сына, сообщила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Москалькова не видит причин усматривать в деятельности Вышинского госизмену
Творческую деятельность журналиста Кирилла Вышинского, связанную со свободой слова, невозможно привязать к измене родине, считает Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Москалькова назвала прецедентом оспаривание факта задержания Вышинского
В Украине впервые создаётся судебный прецедент, когда пересматривается жалоба не на меру пресечения в виде заключения под стражу, а на само задержание, сообщила журналистам Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, комментируя дело журналиста Кирилла Вышинского.
Москалькова надеется на потепление отношений между Россией и Украиной в сфере правозащиты
Украина не создала никаких препятствий при прохождении границы Уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, в связи с чем омбудсмен надеется на потепление отношений с украинской стороной в правозащитной сфере, об этом сказала сама Москалькова журналистам по прилету в Москву.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.