Омбудсмен Кузнецова и Совет отцов проведут масштабный мониторинг детского питания
В ближайшее время институт Уполномоченного по правам ребенка совместно с родителями школьников и с представителями Совета отцов намерен провести масштабный мониторинг детского питания.
Омбудсмен Москалькова надеется на гуманное и объективное отношение к задержанному в Греции Калинину
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выражает обеспокоенность в связи с задержанием в Греции гражданина России Евгения Калинина и рассчитывает на гуманное, законное и беспристрастное решение по его делу.
Кузнецова помогла краснодарскому ребенку-инвалиду получить необходимые лекарства
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова помогла ребенку-инвалиду из Краснодарского края получить жизненно необходимые лекарства, сообщается на сайте омбудсмена.
Условия содержания женщин в колониях должны быть гуманизированы — Москалькова
Женщины не должны подвергаться таким же суровым наказаниям, как и мужчины, поэтому необходимо разработать ряд мер, направленных на гуманизацию условий их содержания, -соответствующую инициативу озвучила Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в рамках сессии Глобального альянса национальных учреждений по защите прав человека (ГАНРИ) в Женеве.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.