СПЧ просит не менять одобренный правозащитниками законопроект об опеке инвалидов
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к председателю Государственной думы Вячеславу Володину и заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой с просьбой не допустить концептуальных изменений проекта федерального закона об опеке инвалидов.
Члены ОП считают необходимым выстроить новую модель рынка жилищного строительства
Поставленные президентом России задачи по строительству жилья достижимы, если выстроить новую модель рынка, считают члены Общественной палаты (ОП) РФ и выражают готовность принять участие в ее формировании.
Детский омбудсмен наградила лауреатов инициативы "Горячее сердце"
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова приняла участие в торжественной церемонии награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце", сообщается на сайте омбудсмена.
Глава СПЧ просит омбудсмена Денисову помочь оказавшемуся без документов украинцу
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов обратился к Уполномоченному по правам человека Верховной рады Украины Людмиле Денисовой с просьбой помочь гражданину Украины, оказавшемуся без документов в иркутском центре временного содержания иностранных граждан, подлежащих депортации, сообщает пресс-служба органа.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.