Жестокость со стороны педагогов не должна становиться нормой для детей - Кузнецова
Жестокость и применение непедагогических методов воспитания в школе не должно становиться нормой для детей, в противном случае это приведет к деформациям в поведении несовершеннолетних, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Ростовский омбудсмен проведет проверку по факту смерти дочери активистки Шевченко
Аппарат уполномоченного по правам ребёнка проводит проверку по факту смерти дочери активистки Анастасии Шевченко, рассказала РАПСИ руководитель секретариата детского омбудсмена в Ростовской области Татьяна Княжева.
Экспертные учреждения поддержат исследования в сфере общественно-политических наук
Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявили о старте конкурсов, направленных на поддержку научных исследований в сфере общественно-политических наук.
Детский омбудсмен Кузнецова рассмотрела свыше 8,3 тыс обращений в прошлом году
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова за 2018 год рассмотрела свыше 8,3 тысячи обращений от граждан и организаций, об этом детский омбудсмен рассказала в ходе пресс-конференции.
Омбудсмен РФ выступила на общественно-политическом форуме "За единство Европы"
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова приняла участие в работе международного общественно-политического форума «За единство Европы. Как восстановить взаимное доверие», организованного Международным славянским советом, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.