Бизнес-омбудсмен Титов получил жалобу на нелегальных гидов-переводчиков из Китая
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав-предпринимателей Борис Титов принял обращение Ассоциации содействия русско-китайскому туризму с жалобой на нелегальных гидов-переводчиков из Китая и просьбой ускорить работу над законопроектом о предоставлении права осуществлять соответствующую деятельность в России только гражданам.
Кириенко обратился с напутствием к участникам зимних школ олимпиады "Я – профессионал"
Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко выступил с обращением, в котором поприветствовал свыше 3 тысяч студентов, участвующих в программах зимних школ в рамках олимпиады «Я – профессионал».
Почти 40 российских детей планируется вернуть из Ирака в ближайшее время — Кузнецова
Порядка 39 российских детей планируется вернуть в ближайшее время из зон боевых действий в Ираке, сообщила в понедельник РАПСИ Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
Детский омбудсмен Бурятии помогла пресечь жестокие меры воспитания в школе
Вмешательство Уполномоченного по правам ребенка в Бурятии Татьяны Вежевич помогло пресечь применение непедагогических методов воспитания детей в одной из школ Улан-Удэ и добиться наложения дисциплинарного взыскания на учителя, нарушившего законодательство об образовании, сообщается на сайте регионального детского омбудсмена.
На базе МГЮА скоро откроется поддержанный президентом РФ центр по правам человека
Научно-образовательный центр по правам человека на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), инициативу по созданию которого ранее поддержал президент РФ Владимир Путин, скоро начнет свою работу, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.