Жизням моряков с задержанных судов ВМС Украины ничего не угрожает – Москалькова
Трое украинских моряков, пострадавших в ходе спецоперации по пресечению опасных маневров судов военно-морских сил Украины в территориальных водах РФ, находятся в больнице в Керчи, их жизням ничего не угрожает.
Глава СПЧ выразил опасения за судьбу россиян на Украине после введения военного положения
Введение военного положения на Украине может сказаться на положении российских граждан, которые там находятся, заявил журналистам председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.
Москалькова выступила за ограничение омбудсменов в сроках рассмотрения жалоб граждан
Установление сроков принятия решения о приеме жалобы к рассмотрению региональными омбудсменами и информирования заявителя об итогах работы будет способствовать усилению гарантий прав граждан, заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.