Борис Титов выразил обеспокоенность ростом числа пожаров в общественных местах
Рост числа пожаров в местах массового пребывания граждан на 29% показывает необходимость принятия таких мер, как усиление роли МЧС в согласовании строительных и проектных документов и страхование потенциально опасных объектов.
Омбудсмен РФ поддержала устранение препятствий для свиданий адвокатов с задержанными
Доводы за принятие поправок в законодательство о предоставлении подозреваемым и обвиняемым права на беспрепятственные свидания с адвокатом должны возобладать в будущем, заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Омбудсмен Москалькова настаивает на независимом медобследовании Вышинского
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова повторно обратилась в международные органы по вопросу проведения независимой оценки состояния здоровья российского журналиста Кирилла Вышинского.
ОП РФ на фестивале "Добрые люди" подведет итоги Года волонтерства
С 1 по 10 декабря в Москве на Пушкинской площади пройдет ежегодный фестиваль гражданского общества «Добрые люди», демонстрирующий разносторонность волонтерской деятельности и ее влияние на решение социально-экономических и общественных проблем.
Психологи, судьи и медиаторы 13 декабря обсудят защиту прав детей
Обсуждение проблем защиты прав и интересов несовершеннолетних участников судебных процессов и исполнительных действий состоится 13 декабря во время Всероссийской научно-практической конференции «Ребенок и правосудие».
<>