От приложений до стратегий: опыт международной конференции омбудсменов
Завершилась II Международная конференция "Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов", проходившая в Москве по инициативе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
Член СПЧ Андрей Бабушкин предложил амнистировать возместивших вред осужденных
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин предложил объявить амнистию для осуждённых, которые возместили причиненный преступлением вред.
Проект сопровождения сирот "Наставничество" стартовал в Кабардино-Балкарии
Проект "Наставничество", направленный на сопровождение воспитанников детских домов и социальных учреждений участниками всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", стартовал в Кабардино-Балкарии.
Бизнес-омбудсмен Титов помог добиться отмены письма ФНС о новых проверках
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов помог добиться отмены письма Федеральной налоговой службы (ФНС), которое, по его мнению, вводило новый вид проверок.
Международная конференция по защите прав человека на евразийском пространстве. Онлайн
Российское агентство правовой и судебной информации провело текстовую трансляцию II-ой Международной конференции "Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов", посвященной 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека и 25-летию принятия Конституции Российской Федерации.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.