СПЧ предложил комплекс мер по борьбе с травлей и унижением детей в школах
Борьба с травлей (буллингом) и унижением детей в школах должна предусматривать специальные программы, занятия для учеников и их родителей, подготовку педагогов и остального персонала образовательных учреждений, организацию горячих линий и проведение информационных кампаний.
Доступ НКО к государственному заказу социальных услуг повысит их качество – ОП
Принятие закона о расширении участия некоммерческих организаций (НКО) и бизнеса в государственном заказе социальных услуг повысит уровень конкуренции и качество оказываемой гражданам помощи.
Бизнес-омбудсмен попросит Генпрокуратуру РФ проверить дела по статье 210 УК РФ
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов намерен обратиться в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести инвентаризацию уголовных дел по статье 210 Уголовного кодекса о создании преступного сообщества, возбужденных в отношении бизнесменов.
Москалькова одобрила дифференцированный подход в рамках пенсионной реформы
Законопроект о совершенствовании пенсионной реформы во втором чтении претерпел важные изменения, которые устанавливают дифференцированный подход с целью соблюдения интересов разных категорий граждан.
Отец арестованной в США Марии Бутиной доволен работой ее адвоката
Адвокат россиянки Марии Бутиной, арестованной в США по обвинению в незаконной деятельности в качестве иностранного агента, опроверг некоторые факты, о которых заявляло следствие, рассказал отец девушки Валерий на встрече с Уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой.
<>