Москалькова выступила за особый статус женщин и матерей в местах лишения свободы
Необходимо создать специальные стандарты условий содержания для женщин в местах лишения свободы, которые учитывали бы положение матерей, заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Комиссия по гражданским правам США не стала сотрудничать с СПЧ по делу Бутиной
Комиссия по гражданским правам США отказалась сотрудничать с Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и заявила об отсутствии возможности помочь арестованной в Америке россиянке Марии Бутиной.
Омбудсмен Москалькова предложила властям РФ уточнить понятие иностранного агента
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила российским властям уточнить законодательную формулировку некоммерческой организации (НКО), выполняющей функции иностранного агента», сообщается на сайте омбудсмена РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.