Член СПЧ не ожидает дефицита наблюдателей на выборах 9 сентября
Отсутствие в ряде субъектов законов о наблюдателях от региональных общественных палат не должно привести к ослаблению негосударственного контроля за ходом выборов в единый день голосования 9 сентября.
Муниципальный фильтр продвигает ответственных и серьезных политиков — член ОП
Двукратное снижение количества отказов в регистрации кандидатов в главы регионов говорит о важности муниципального фильтра для продвижения серьезных и ответственных политиков на выборы.
Прокуратура сообщила СПЧ о расследовании дела о поджоге "Мемориала" в Ингушетии
Прокуратура РФ проинформировала Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) о расследовании уголовного дела о поджоге офиса правозащитного центра "Мемориал" в Ингушетии.
Омбудсмены РФ и Украины договорились о помощи морякам судов "Норд" и "ЯМК-0041"
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова договорилась с омбудсменом Верховной Рады Украины Людмилой Денисовой о предоставлении взаимной помощи задержанным морякам российского судна "Норд" и украинского "ЯМК-0041".
ОП прокомментировала инцидент со связанными детьми в частном детскому саду
После инцидента со связанными детьми в частном детском саду зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко заявил о необходимости развивать институт сертификации организаций, оказывающих услуги по присмотру за несовершеннолетними.
Кузнецова навестила в Москве тяжелобольного подростка из Пензенской области
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова навестила тяжелобольного подростка из Пензенской области, который сейчас находится на обследовании в московской больнице.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.