Повышение НДС не окажет критического влияния на бизнес и экономику РФ – член ОП
Повышение ставки налога на добавленную стоимость до 20% не окажет критического влияния на бизнес и на экономические показатели роста российской экономики, считает председатель исполкома Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов.
Члены ОП поддержали разработанный правительством РФ проект "Демография"
Члены Общественной палаты РФ поддержали разработанный правительством РФ национальный проект "Демография", нацеленный на формирование условий для активного долголетия и поддержку семей с детьми.
ОП РФ сообщила об отказе вузов принимать копии документов абитуриентов с ОВЗ
Наибольшее количество обращений на горячую линию Общественной палаты РФ для абитуриентов российских вузов с ограниченными возможностями здоровья связано с отказом комиссий принимать копии документов.
Глава СПЧ проверил условия содержания заключенных в ярославских колониях
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов проверил условия содержания заключенных в исправительных колониях № 1 и № 8 в Ярославской области.
СПЧ 1 августа обсудит вопрос обеспечения экологических прав граждан
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека 1 августа обсудит вопрос обеспечения экологических прав граждан при повышении эффективности способов обращения с отходами, сообщается во вторник на официальном сайте консультативного органа.
Москалькова просит посла США оказать содействие в посещении летчика Ярошенко
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к послу США в России Джону Хантсману с просьбой оказать содействие в посещении российского летчика Константина Ярошенко и бизнесмена Виктора Бута, отбывающих наказание в американских колониях.
Москалькова просит власти США смягчить меру пресечения россиянке Бутиной
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к американским властям с просьбой смягчить меру пресечения арестованной в США россиянке Марии Бутиной, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.