Омбудсмен Москалькова заявила о нарушении прав россиянки Бутиной со стороны США
Уголовное преследование гражданки России Марии Бутиной является прямым и очевидным нарушением прав на свободу мнения и его выражения, а также на справедливое судебное разбирательство.
Омбудсмен Москалькова пообщалась с осужденным режиссером Сенцовым
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в пятницу в режиме видеоконференцсвязи провела беседу с объявившим голодовку Олегом Сенцовым, осужденным на 20 лет колонии за подготовку теракта в Крыму, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Глава СПЧ посетит колонию в связи с данными об избиении заключенного
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов 23 июля посетит колонию в Ярославской области, в которой, вероятно, был жестоко избит осужденный.
ФСИН проверила данные СПЧ о нарушениях прав осужденных в омских колониях
Федеральная служба исполнения наказаний России рассмотрела итоговый доклад по результатам посещения членами Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека учреждений УФСИН по Омской области.
Москалькова попросит международные органы вмешаться в ситуацию с задержанием Бутиной
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в ближайшее время намерена обратиться в международные органы и Министерство юстиции США с просьбой разобраться в ситуации с задержанием россиянки Марии Бутиной.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.